Украшения. Аксессуары. Дизайн ногтей. Цвета. Нанесение. Ногти

Тюменский колледж экономики управления и права сиротина. Тюменский колледж экономики, управления и права (тюмкэуп)

9 сентября 2019 года в колледже было проведено организационное собрание волонтёрского отряда «Неравнодушные».


10 сентября 2019 года студенты группы ПСО-19-22, ПСО-18-22, ПСО-18-06 ходили на ознакомительную экскурсию в Тюменскую областную научную библиотеку им. Дмитрия Ивановича Менделеева.


В Тюмени состоялся ежегодный бизнес-форум «День знаний для предпринимателей», который уже стал визитной карточкой тюменского регионального отделения «Деловой России». От нашего колледжа в бизнес-форуме поучаствовал Центр МП «Школа бизнеса», студенты группы СТР-19-27 и преподаватель Е.Ю. Софронова. В этом году тема встречи – «Цифровая трансформация бизнеса». Спикерами на форуме вновь выступили федеральные эксперты, предприниматели и представители власти. В этом году специальным гостем мероприятия стала известная телеведущая и продюсер Тина Канделаки.


9–10 сентября 2019 года в Тюмени прошел IV Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 2019, целью которого является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.


С 16 по 18 сентября 2019 года в колледже пройдет ежегодная акция «Дни Добра и Вежливости». Приглашаем всех студентов и преподавателей принять участие в акции.


6 сентября 2019 года стартовал II Областной волонтерский фестиваль ЭКО-ПАТИ «Импульс добра». Инициатор и организатор фестиваля – ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области в рамках областного проекта «Школа волонтеров». Фестиваль собрал более 80 участников из 11 профессиональных образовательных организаций юга Тюменской области. Участников ждала интересная интерактивная программа, новые знакомства и незабываемые впечатления.


В среду, 4 сентября 2019 года, в Тюмени состоялся Бизнес-драйв для предпринимателей «Меньше слов - больше дела», на который приехали бизнес тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга.


«Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в колледже» - под таким названием 29 августа 2019 года прошёл первый педагогический совет 2019/2020 учебного года, который директор колледжа Таисья Викторовна Архипова традиционно начала с поздравлений и вручения наград.


Волонтеры колледжа начали работу, не дожидаясь начала учебного года, ведь место для доброго дела активному человеку найдется всегда!


Первое сентября – всегда торжественная и волнительная дата для студентов и преподавателей! Вместе с началом учебного года появляются новые планы, интересные знакомства, первые впечатления.

Тюменский колледж экономики, управления и права - это один из старейших колледжей города. Его история началась в далеком 1938 году.

За годы существования учебное заведение пережило немало перемен. Были взлеты и падения, прекращение работы в военные годы, тяжелый период восстановления. Но несмотря на все, колледж стремительно развивался и пришёл к современности ярким и перспективным колледжам.

В это учреждение СПО приходят учиться те, кто хочет получить качественное образование и квалификацию младшего специалиста в экономической, управленческой сфере, а также в области правоведения.

Поступить в колледж могут выпускники 9-11 классов СОШ. Зачисление проводится на основании средних баллов аттестатов и учета оценок по профильным предметам.

Формы обучения в колледже: дневная, заочная, дистанционная.

Заведение имеет хорошее материально-техническое обеспечение, которое постоянно пополняется, ремонтируется и развивается. В его структуру входит 28 учебных аудиторий, 12 лабораторных помещений, 2 большие лекционные залы, 5 классов с новыми компьютерами, спортивный и актовый зал, научная библиотека, исторический музей, медпункт. Также, для иногородних студентов возможно поселение в общежитие, которое находится на территории колледжа.

Многие выпускники колледжа продолжают обучение в вузах по своей профилизации. Кроме основной программ СПО и рабочих квалификаций, при колледже открыт Центр, в котором обучают молодых предпринимателей.

При колледже функционирует Центр молодых предпринимателей.

Директором колледжа является Архипова Таисья Викторовна.

Колледж находится по адресу: г. Тюмень, ул. Герцена, д. 80.

Частная профессиональная образовательная организация Тюменский колледж экономики, управления и права основана под учредительством местного Союза потребительских сообществ. За долгую историю существования она превратилась в кладезь знаний и личного подхода к каждому учащемуся. Рейтинг и мнения о колледже говорят о том, что среди абитуриентов он является достойной перспективой продолжения образования. Какие специальности можно получить, и как поступить в учреждение?

Страницы истории и общая информация

Можно встретить отзывы о экономики управления и права от учащихся в прошлом веке, а все потому, что его деятельность началась еще в 1938 году в статусе кооперативного техникума.

В 60-90-х годах техникум стал работать в статусе училища, а с 2014 года учреждение получило свое современное наименование.

Колледж заслужил множество наград, в том числе орден за большой вклад в развитие российской потребительской кооперации, «Золотую грамоту мецената», многочисленные дипломы и звания.

На базе учреждения проводятся различные городские мероприятия: олимпиады, областной конкурс «Я - успешный предприниматель» и другие.

Структура учреждения и материальная база

Директором образовательной организации является Таисья Викторовна Архипова. Рейтинг Тюменского колледжа экономики, управления и права высок среди выпускников школ после 11 и 9 класса благодаря тому, что руководство и преподаватели - это люди, которые достигли хороших высот в различных областях знаний, в том числе и сама Таисья Викторовна. Она имеет значок-благодарность за добросовестный труд в российской потребительской кооперации, звание «Заслуженный учитель РФ», орден «За вклад в развитие потребительской кооперации».

Немаловажную роль играют заместители директора по учебно-методической и воспитательной работе: от их слаженности и компетенции зависит весь образовательный процесс.

В плане оснащенности Тюменский колледж экономики, управления и права может похвастаться современной и достаточной материальной базой: лаборатории, библиотека, спортивный и читальный залы, лекционные кабинеты. Имеется весь необходимый спортивный инвентарь, интерактивные средства обучения, компьютеры, специальное оборудование.

Учебные корпуса и общежитие находятся рядом. Образовательные помещения расположены по адресу: улица Герцена, 78 и 80 (главный корпус), а общежитие: улица Герцена 80а.

Направления подготовки

Специальности Тюменского колледжа экономики, управления и права привлекают в равной степени выпускников 9 и 11 класса благодаря универсальности и востребованности на рынке труда.

Обучение проводится на основе полного и среднего образования по очной и заочной форме.

Все программы подготовки преподаются на платной основе.

В колледже можно получить следующие специальности:

  • Страховое дело.
  • Товароведение и экспертиза.
  • Экономика и бухучет.
  • Кондитерское и поварское дело.
  • Технология продукции питания.
  • Гостиничный сервис.
  • Право и организация соц. обеспечения.
  • Гостиничное дело.
  • Судебное администрирование и право.
  • Финансы.
  • Туризм.
  • Банковское дело.
  • Земельные и имущественные отношения.

В зависимости от того, на какой основе поступил абитуриент, обучение может длиться от 1 года 10 месяцев до 4 лет 6 месяцев.

Приемная кампания в Тюменском колледже экономики, управления и права

Принести документы для зачисления на учебу можно с 15 мая по 15 августа. Такой большой временной промежуток дан не случайно: любой выпускник сможет успеть подать заявление, даже если он не смог пройти на бюджет в какое-либо другое заведение.

С собой нужно иметь следующее: фотографии 3*4 (6 штук на очную форму и 4 штуки на заочную), оригинал или копию паспорта, а также оригинал или копию документа об образовании.

Конкурс проводится на основе среднего балла аттестата и по сумме оценок по предметам (русский язык, алгебра, литература, геометрия).

Для юридических специальностей вместо алгебры и геометрии учитывают историю и общество.

Задать вопросы по приему можно по телефону, а также на официальном интернет-сайте организации.

Таким образом, несмотря на то, что в Тюменском колледже экономики, управления и права нет бюджетных мест, в нем всегда есть конкурс на поступление, так как его выпускники имеют хорошую квалификацию, обладают всеми необходимыми теоретическими и практическими знаниями, нужными для выхода на работу или для продолжения обучения в стенах университетов.